Grundschule Dietrichsfeld
Termine

Februar

01.02 – 03.02
Fortbildung Frye
02.02.
15:00  Kita-Treffen BrĂŒckenjahr (Tö, Bu, Fr, Schw)
03.02.
Seminar (Böse)
04.02.
Knax Cup (Natalie, Vaho)
06.02.
GHR300 Start (Bu, Unl, Kr),
2b Horst-Janssen-Museum ,
Dienstbesprechung kurz 13:15 -14:15
07.02.
Theater Jahrgang 1
Matheolympiade
09.02.
10:00 – 14:00 Auftakt Blaues Wunder (Frye, Unland)
13.02.
FK Kunst Werken, Textil (Unl, Frö, KÀh)
14.02.
14:00 - 15:30 Stadt Oldenburg PerspektivgesprÀch (Steuergruppe, Folkens, Schwarz)
15.02.
10:00 GesprÀch Ganztag
20.02.
Dienstbesprechung lang 16:00
18:00 Schulvorstandssitzung
21.02.
PerspektivgesprÀch Stadt OL 14:30 - 16:30
24.02.
Start Cafeteria

MĂ€rz

06.03 – 08.03.
Fortbildung Frye
06.03.
13:15 Teamtreffen
09.03.
SL-DB
13.03.
16:00 Dienstbesprechung kurz
16.03.
Behrens (Schilf) 13:15 – 15:00 - Steuergruppe
20.03.
19:30 SER
20.03 – 22.03.
ÜbergangsgesprĂ€che Jahrgang 4
23.03.
15:30 FK im Netz (Fachkonferenzleitung)
Mathe, Sachunterricht, Deutsch in Babenend
Weitere FĂ€cher GSD
27.03.
16:00 Dienstbesprechung lang
18:00 Schulvorstand
30.03.
12:00 Schulleiter Dienstbesprechung Frye

April

03.04.
13:15 Teamtreffen
16:00 Fachkonferenz Sport
17:00 Treffen Cafeteria
04.04. – 06.04.
Lesewettbewerb Jg 2,3,4

05.04. – 07.04.
SL Fortbildung
10.04. – 22.04.
Osterferien
24.04.
16:00 Dienstbesprechung lang
24.4. – 28.04.
Klassenfahrt Jg 4


Mai

04.05
Vera, eventuell Deutsch-Lesen,
Probeunterricht (Wo, Jan, Unl, Schw)
08.05.
13:15 Dienstbesprechung kurz
09.05.
Vera, eventuell Deutsch-Rechtschreibung
10.05.
DANIS Fortbildung (Böse)
11.05.
Vera, eventuell Mathematik
15.05.
18:00 Gesamtkonferenz
15.05. – 17.05.
Anmeldung und Sprachstandserhebung
Einschulung `18/‘19
22.05.
Elternabend fĂŒr `17/`18
23.05.
SchĂŒler musizieren fĂŒr SchĂŒler

29.05 - 31.05.
Fortbildung Frye
29.05. + 01.06.
PĂ€dagogische Konferenzen alle Klassen

Juni

02.06.
Sportfest Marschweg
07.06.
Schnuppertag Kita (Bu)
12.06.
Zeugniskonferenz 1,2
13.06.
Zeugniskonferenz 3,4
19.06.
Schwimmbad Hatten
22.06 – 02.08.
Sommerferien
05.08.
Einschulungsfeier

 

Oldenburg, 11.08.2016

Liebe Eltern,

wir haben im Mittagsbereich einige Angebote, die Ihre Kinder wahrnehmen können.

Am Montag ist die Fußball AG von 13.00-13.45Uhr fĂŒr die
MĂ€dchen aus den Klassen 3 und 4.

Am Dienstag ist die Fußball AG von 13.00-13.45Uhr fĂŒr die
Jungen aus den Klassen 3 und 4.

Am Mittwoch ist die Fußball AG von 13.00-13.45Uhr fĂŒr die
Kinder aus den Klassen 1 und 2.

Am Donnerstag ist die AG Ballspiele von 13.00-13.45Uhr fĂŒr
alle Kinder.

Neu ist eine Kooperation mit dem BTB, Abteilung Leichtathletik.
Ihre Kinder können am Montag von 15.30-17.00 Uhr bei uns in der
Turnhalle an diesem Angebot teilnehmen.

Mit freundlichem Gruß

Mein Kind nimmt an folgenden Angeboten teil: (bitte ankreuzen)

Montag Fußball MĂ€dchen Klasse 3 und 4

Dienstag Fußball Jungen Klasse 3 und 4

Mittwoch Fußball Klasse 1 und 2

Donnerstag Ballspiele

Montag Leichtathletik


 

Name:

Klasse:

.

ZurĂŒck zum Seitenanfang           

.